Полировка пластиковых фар

Тема в разделе "Вне темы", создана пользователем SergHS5, 8 Сентябрь 2014.

1. SergHS5

SergHS5 Не новичёк

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Ratings:
    +7 / 0 / -0
    Радар Детектор:
    Whistler PRO78 XRi ST-One! Next
    Хочу поделится положительным опытом.
    У моего автомобиля, как и большинсва теперь фары с пластиковым колпаком.
    Со временем они становятся матовыми от песка и грязи, которые оставляют микроцарапины, так же от воздействя внешней среды они могут пожелтеть. С ходом времени вырождение накапливается и по прошествии 3-5 лет эксплуатации пучок света становится намного слабей и рассеивается не так как нужно.
    Как то на прилавке увидел специальную пасту для полировки фар. Стоит она какие то копейки, поэтому решил попробовать. Купил.
    Полировал прямо во дворе на парковке, для чего приобрел специальный войлочный круг и насадку для шуруповёрта специальную.
    Всё как в инструкции, помыл, высушил, нанёс размазал. Потом полировальным кругом начал сначала легонько, а потом и с большим усилием начищать. И о чудо, пластик на глазах из мутного стал превращатся в прзрачный, как новый почти. То же проделал и со второй фарой. Теперь света реально стало в 2 раза больше, пучок света стал чётко очерчен, с контрастной границей света и тени. Я жутко доволен.
  2. Expert

Expert Эксперт

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ratings:
    +3 / 0 / -0
    Поршшшш
    Странно, что все так просто, я считал что на заводе наносят специальное покрытие на пластик, и его трогать нельзя, а абразивом они станут только мутными. Я фары даже щеткой не мою только водой и салфеткой.
  3. SergHS5

SergHS5 Не новичёк

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Ratings:
    +7 / 0 / -0
    Радар Детектор:
    Whistler PRO78 XRi ST-One! Next
    Нифига там не наносят. А если и наносят, то песком всё это стирается полностью.
    Образив образиву - рознь, паста очень мягкая, после полировки пластик стал прозрачным, как слеза. :)